Программа «Безопасные дороги Кубани» Профилактика дорожного-транспортного травматизма (ДТТ) – одно из основных и приоритетных направлений образования. Актуальность проблемы определяет необходимость совместной системной и продуктивной деятельности региональных органов образования, образовательных организаций и управления ГИБДД ГУ МВД в области предупреждения и профилактики детского ДТТ. В связи с вышеобозначенной актуальностью была разработана краевая программа профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обучающихся 1–11 классов общеобразовательных школ «Безопасные дороги Кубани». Основным концептуальным положением данной программы стало понимание важности вопросов профилактики ДТТ и изучения правил дорожного движен ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: ibrid | Дата: 16.09.2024 | Комментарии (0)

Проводится детский месячник «Уступи дорогу поездам!». Месячник направлен на профилактику травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.  Железная дорога является зоной повышенной опасности! #МБОУ_СОШ11 ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: ibrid | Дата: 16.09.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках цикла «Разговоры о важном» в нашей школе прошли занятия на тему «Дорогами России». Учителя рассказали школьникам, что 30 октября в нашей стране отмечается день рождения железной дороги. В 1837 году в этот день прошёл первый поезд от Санкт-Петербурга до Царского Села.Ребята узнали, что на железной дороге работает очень много людей самых различных профессий: машинисты, диспетчеры, проводники, монтеры, экологи, врачи и даже программисты. В конце занятия учащимся напомнили правила поведения в поездах и вблизи желез ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: ibrid | Дата: 16.09.2024 | Комментарии (0)