В МБОУ СОШ №11 с 21. 11.2022 по 25.11.2022 прошли мероприятия по пропаганде здорового питания с привлечением родительской общественности. Родители готовили вместе с детьми простые, но полезные блюда, общались, дегустировали, делились рецептами.

В МБОУ СОШ № 11 была организованна встреча с родительской общественностью с презентацией и дегустацией ежедневного меню. Согласно праву осуществления родительского контроля за качеством питания обучающихся прошли обсуждения о возможном включении в школьное меню блюд , учитывающих возрастные особенности и потребности детей , с соблюдением норм калорийности и пищевой ценности.

В рамках "Российской недели школьного питания" в МБОУ СОШ√11 с 11 по 15 декабря 2023 г. прошли мероприятия, посвящённые теме здорового и правильного питания. Учащиеся узнали, какие продукты и напитки необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание.