12 апреля в библиотеке МБОУ СОШ 11 проведен обзор выставки книг, посвященной Дню космонавтики. Учащиеся 7-8 классов узнали историю праздника, ознакомились с именами известных космонавтов, изучили брошюры и энциклопедии, в которых найти информацию о первопроходцах космоса.

1 апреля 2024 года в библиотеке МАОУ СОШ 11 проведен обзор выставки для учащихся 7-8 классов, посвященной и 215-летию  со дня рождения Н.В. Гоголя. В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти фигуру более загадочную. Неподражаемый художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений. Талант Николая Васильевича Гоголя проявился в различных сферах литературы. Он был прозаиком, драматургом и публицистом. В его произведениях заметен уникальный стиль, который объединяет реализм, фольклорные мотивы и глубокое понимание русской души.

Учащиеся нашей школы в ходе мероприятия с интересом узнавали различные факты из биографии писателя, угадывали героев произведений по описанию, отвечали на вопросы викторины.

14 марта - Дени православной книги - праздник особого вида литературы в современном книгоиздательстве, день приобщения к духовным основам и укрепления нравственности. В библиотеке МБОУ СОШ 11 проведен обзор выставки книг, посвященная Дню православной книги. Ученики узнали об истории книгопечатания, о церковно-исторической литературе, о традициях православной культуры.

27 февраля 2024 года в 13.30 в библиотеке состоялся школьный этап конкурса « Живая классика». Учащиеся МБОУ СОШ 11 наизусть прочитали отрывки из произведений известных писателей.

В рамках празднования Международного дня родного языка в библиотеке МБОУ СОШ 11 21 февраля 2024 года проведен обзор выставки произведений поэтов и писателей «Родной язык-гордость народа». Ученицы 5-го и 6-го класса прочитали стихотворения на родном языке.