Всероссийский Форум Центров «ТОЧКА РОСТА».

В МАОУ СОШ№11 закончен ремонт «Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2019 году в МАОУ СОШ №11 начнет работу центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Дополнительное образование по технологии

В структурном подразделении центра «Точка роста» МАОУ СОШ №11 по технологии реализуются проекты «Робототехника» и «Промышленный дизайн». В рамках дополнительного образования Валерий Павлович Голиков  и Галина Николаевна Яковлева обучают ребят современным технологиям работы.

Дополнительное образование по информатике

В структурном подразделении центра «Точка роста» МАОУ СОШ №11 реализуется проект «В мире информатики». В рамках дополнительного образования Валентина Дмитриевна Иванкина обучает ребят навыкам работы на компьютере, работе в средах:  графических редакторов Paint, Paint3D, текстового редактора Microsoft Word, табличного редактора Microsoft Excel, презентации Microsoft PowerPoint и 3D. За месяц работы ученики 5-6 классов научились:

- создавать рисунки в Paint и Paint3D;

- выделять, копировать, обрезать отдельные элементы рисунков

и вставлять фрагменты в свои рисунки;

- фотографировать элементы рабочего стола;

-  обрезать, копировать и вставлять в свои рисунки.

В мире информатики презентация ученицы 5б класса Аметовой Дарьи 2020 - 2021уч.г.

Шахматы в школе

В целях повышения интеллектуального и культурного  уровня подрастающего поколения, на основе игры в шахматы и популяризации вида этого вида спорта в структурном подразделении центре «Точка роста» МАОУ СОШ №11 реализуется проект «Шахматы в школе», Педагог дополнительного образования Белый Иван Иванович обучает правилам игры в шахматы, разбирает шахматные комбинации, устраивает дружеские турниры между ребятами. Учащиеся с удовольствием посещают кабинет структурного подразделения центра «Точка роста».

Приказ о введении в действие плана реализации Концепции преподавания предметной области "Технология"

План реализации Концепции преподавания предметной области "Технология"

Положение об эффективном использовании полученной техники в структурном подразделении центра "Точка роста"

Медиаплан по информационному сопровождению создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на 2019 год

Приказ об утверждении и введении в действие медиаплана по информационному сопровождению создания центра «Точка роста»

Информация о руководителе структурного подразделения «Точка роста»

Положение о деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Приказ об утверждении положения о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

План первоочередных мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Приказ об утверждении плана первоочередных мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Перечень индикативных показателей
Приказ №121/од от 18.04.2019г.