1. Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

Ответ:  В 1 классе обучение действительно безотметочное. Это оправдано тем, что ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности. В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка тоже зачастую присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

2. Отзыв на проект «Билет в будущее»

Я присутствовала на родительском собрании, где рассказывалось о платформе "Билет в будущее". По ходу собрания я поняла,что такой проект очень важен не только для школьников, но и для нас – родителей, чтобы понять как себя вести в такой непростой период в жизни отдельной семьи. Безусловно интересно на минутку заглянуть в будущее и узнать кем же станет твой ребёнок. Я считаю, что проект «Билет в будущее» - это отличная возможность раскрыть себя и определиться с выбором будущей профессии. Марина Мария Андреевна