9 января в МБОУ СОШ № 11 прошли классные часы Разговоре о важном на тему «От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова». Классные руководители познакомили ребят с историей обучения детей грамоте. Обучающиеся узнали о роли Ивана Федорова в развитии культуры и просвещения страны, о значимости издания первой печатной азбуки Ивана Федорова – учебного пособия по обучению грамоте. Целью данного занятия было формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие страны и просвещение народа. А также, способствовать расширению читательского кругозора и осознанию значения чтения в жизни современного человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: ibrid | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

25 декабря в нашей школе прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном» на тему «Новогодние семейные традиции народов России». Новый год – это любимый и значимый праздник для каждой семьи. Участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию Нового года (украшение ёлки, дома, приготовление угощений, организация культурного досуга) является основой укрепления семейных связей, объединения разных поколений, поддержкой и развитием у разных народов традиционных ценностей нашей многонациональной страны. Основным смысловым вектором занятия стали осмысление итогов уходящего года и собственных планов на наступающий год в неразрывной связи с будущим своих близких, своей семьи и друзей, подготовкой к будущей профессии и с будущим ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: ibrid | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

Внеурочное занятие в рамках "Разговоры о важном" "Герои нашего времени" #МБОУ_СОШ11

Просмотров: 36 | Добавил: ibrid | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня еженедельная линейка была посвящена "Неделе правовой грамотности". Основной закон, представленный на мероприятии, это закон №1539-КЗ, лозунгом которого выступают слова " Любить и беречь!" Ребятам в стихотворной форме напомнили об основах закона и представили альтернативу свободному времяпрепровождению - спорт и творчество, были награждены спортсмены и победители творческих конкурсов. #МБОУ_СОШ11

Просмотров: 22 | Добавил: ibrid | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги четырнадцатого краевого творческого конкурса «Учитель. Школа. Жизнь». Конкурс проводится с 2010 года по инициативе редакции газеты «Вольная Кубань» при поддержке краевой организации Профсоюза. На протяжении четырнадцати лет конкурс способствует повышению престижа педагогической профессии, выявляет лучших мастеров своего дела, чествует новаторов и авторитетных наставников. За время существования конкурс стал золотым фондом историй о лучших педагогах Кубани, площадкой для раскрытия их творческого потенциала и профессионального роста. Победителями XIV краевого творческого конкурса «Учитель.Школа.Жизнь» признаны педагоги Краснодарского края, среди которых в номинации «Педагогическая династия»: автор-герой Па ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ibrid | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Российское общество
«Знание» запускает
круглосуточную трансляцию
Знание.ТВ!
Все самые яркие события
Международной выставки-
форума «Россия» и
выступления выдающихся
людей нашей страны вы
увидите именно здесь!
Можно будет
круглосуточно в любое удобное
время послушать лекции,
освоить новые навыки,
окунуться в мир постоянного
саморазвития!
Ещѐ больше знаний ждѐт
вас на Знание ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: ibrid | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

4 декабря 2023 в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» состоялось занятие «Мы вместе», приуроченное празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря с 2017 года. Во время занятия обучающиеся обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Также ребята познакомились с проектами российский общественных движений, в которых они могут принять участие. #МБОУ_СОШ11

Просмотров: 28 | Добавил: ibrid | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Внеурочное занятие "Что такое Родина?

Просмотров: 28 | Добавил: ibrid | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Внеурочное занятие "Разговоры о важном" "О взаимоотношениях в семье" #МБОУ_СОШ11

Просмотров: 29 | Добавил: ibrid | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

Внеурочная деятельность "Разговоры о важном " Разговоры: взгляд в будущее "